プレサンスロジェ栄三丁目

  • 愛知県名古屋市中区栄三丁目

  • / 矢場町駅 徒歩7分

  • 2023年築 / 15階建 / 84戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.7
割安

推定相場価格より7.5%割安

販価
4,150万円
73.7万円/㎡
相場
4,487万円
79.6万円/㎡
2,979
3,984
4,989
5,994
AI査定結果
推定相場価格
4,487万円
79.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,984万円〜4,989万円
70.7万円/㎡〜88.6万円/㎡
推定賃料
13.9万円
0.25万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
プレサンスロジェ栄三丁目
4,150万円(73.7万円/㎡)/ 10階 / 56.34㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は84.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,150万円73.7万円10階 56.34㎡ 1LDK+S
2026/04/153,280万円73.6万円3階 44.58㎡ 1LDK
2026/04/043,360万円75.4万円11階 44.58㎡ 1LDK
2026/03/123,450万円77.4万円11階 44.58㎡ 1LDK
2026/02/203,050万円68.4万円4階 44.58㎡ 1LDK+SIC東向きバストイレ別
2025/12/273,510万円78.7万円11階 44.58㎡ 1LDK
2025/11/166,550万円99.0万円12階 66.15㎡ 3LDK
2025/10/182,880万円82.4万円7階 34.94㎡ 1LDK
2025/10/176,800万円102.8万円12階 66.15㎡ 3LDK
2025/10/172,980万円85.3万円7階 34.94㎡ 1LDK西
2025/09/083,399万円76.2万円14階 44.58㎡ 1LDK
2025/07/154,480万円89.9万円12階 49.82㎡ 1LDK+S
2025/05/037,180万円108.5万円12階 66.15㎡ 3LDK
2025/02/202,750万円88.2万円2階 31.18㎡ 1LDK
2025/02/182,750万円78.7万円2階 34.94㎡ 1LDK
2025/02/063,160万円90.4万円7階 34.94㎡ 1LDK西
2024/12/294,680万円93.9万円12階 49.82㎡ 1LDK+S
2024/12/033,499万円78.5万円14階 44.58㎡ 1LDK
2024/06/136,190万円93.6万円14階 66.15㎡ 2LDK
2023/12/154,980万円75.3万円6階 66.15㎡ 3LDK+S
2023/12/095,180万円78.3万円6階 66.15㎡ 3LDK+S
2023/11/255,350万円80.9万円6階 66.15㎡ 3LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は82.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12プレサンスロジェ栄三丁目
名古屋市中区栄三丁目
矢場町駅7分 4,150万円73.7万円56.341LDK+S10階 / 15階建 202384RC
2024/05/26オープンレジデンシア栄THECOURT
名古屋市中区栄五丁目
矢場町駅2分 3,480万円76.8万円45.321LDK11階 / 15階建 202056RC
2024/11/30プラウドタワー名古屋丸の内ステーションマークス
名古屋市中区丸の内一丁目
丸の内駅2分 4,480万円77.2万円58.021LDK+S4階 / 25階建 2024117RC